Лайм

День рождения Мелании Трамп: интересные факты о первой леди США

Первая леди - полиглот

26 апреля свой день рождения отмечает Мелания Трамп.

Первой леди США, которая сумела стать модной иконой, исполняется 49 лет. На официальных приемах и встречах жена Дональда Трампа всегда в центре внимания: каждый ее выход активно освещается в мировой прессе. Мелания пользуется большой популярностью у американцев.

Мелания и Дональд Трамп на встрече с президентом Кореи

Интересные факты о первой леди

- Мелания родилась в Словении, что сделало ее второй женой президента США, родившейся не в Америке (первой была Луиза Адамс, жена Джона Куинси Адамса, шестого президента США. Она родилась в Англии). Трамп росла при коммунистической власти.

- Мелания - третья жена Дональда Трампа. Американский лидер был женат на Иване Зельничковой (у них трое детей: Дональд-младший, Иванка и Эрик) и Марле Мейплз (от этого брака у него есть дочь Тиффани). 20 марта 2006 года Мелания родила сына Бэррона.

- Первая леди - полиглот. Она свободно владеет словенским, английским, французским, немецким, итальянским и сербским языками.

- Она была успешной моделью. Позировала для Sports Illustrated, Vanity Fair, Vogue, и Harper's Bazaar. Мелания является единственной первой леди в истории США, которая фотографировалась обнаженной (журнал GQ, 2000 год).

- В 2005 году она снялась в рекламе страховой компании Aflac. В ролике Мелания превращается в утку.

- Рост Мелании - 180 см.

- У Трамп был свой свой бизнес - линия ювелирных украшений и линия средств для ухода за кожей на основе черной икры.

- Мелания - первый приверженец Римско-католической церкви в Белом доме со времен президента Джона Кеннеди и его жены Жаклин.

13 февраля Дональд Трамп принял в Белом доме президента Колумбии Ивана Дуке и его супругу Марию Юлиану Руис

Напомним, младшая дочь президента США Дональда Трампа и его второй жены Марлы Мейплз, Тиффани, смутила внешним видом. 25-летняя девушка появилась на пасхальной службе в Палм-Бич (штат Флорида) в неудачном наряде, который подчеркнул ее располневшие ноги.

Ранее мы сообщали, что герцогиня Кейт Миддлтон и дочь президента США Иванка Трамп были замечены в одинаковых нарядах. В синем платье в горошек супруга принца Уильяма предстала во время фотосессии в садах резиденции принца Чарльза.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях