Лайм

"Щирі. Свята": украинские звезды снялись для благотворительного календаря

Леся Никитюк, Маша Ефросинина, Руслан Сеничкин и другие

Известные украинцы приняли участие в съемках благотворительного календаря на 2019 год "Щирі. Свята", который посвящен украинским народным праздникам и обрядам.

Об этом сообщает Elle.ua.

Героями календаря стали телеведущие Маша Ефросинина, Леся Никитюк, Руслан Сеничкин и Людмила Барбир, Григорий Решетник с женой Кристиной, Елена Кравец, балерина и судья "Танцев со звездами" Екатерина Кухар, а также певицы Даша Астафьева, солистка группы ONUKA Ната Жижченко, вокалистка коллектива KAZKA Александра Зарицкая и другие.

Каждый месяц в календаре посвящен традиционному украинскому празднику, на что указывают атрибуты и элементы одежды. Открывает календарь народная любимица, экс-ведущая тревел-шоу "Орел и Решка" Леся Никитюк.

"Я - январь. Снег, мороз, Рождество. Все девушки наряжаются и идут колядовать. В детстве я тоже ходила. Для нас с братом и всех родственников это был большой праздник. После коляды мы собирались за одним столом, считали деньги, делились конфетами. Было сказочно!", - вспоминает телезвезда.

Отметим, что все средства от продажи календарей на 2019 год будут направлены на деятельность музея Ивана Гончара.

Напомним, история проекта "Щирі" началась в конце 2014 года, когда 15 украинских звезд снялись для благотворительного календаря в традиционных украинских костюмах. Вторая часть проекта была выпущена в 2016 году и называлась "Щирі. Спадщина".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях