Лайм

Украинец прошел в финал отбора на Евровидение-2018 от Беларуси

Алексееву удалось пройти в следующий этап

Молодой украинский поп-исполнитель Никита Алексеев (Alekseev) прошел в финал национального отбора на Евровидение-2018 в Беларуси.

Об этом сообщил сам певец в личном микроблоге.

"Спасибо Беларусь! Следующий этап - финал", - написал он.

Напомним, что 11 января в Минске прошел первый этап отбора на Евровидение-2018, в котором приняли участие 93 человека. В финал прошли 11 исполнителей, среди которых и украинец.

Alekseev выступил с англоязычной версией своего нового хита "Навсегда" - Forever.

Как сообщает местное издание TUT.BY, в финальный этап отбора также прошли: студентка из Москвы Софья Лапин, рекордсменка отбора (участвовала уже шесть раз, эта попытка для нее седьмая) певица Гюнешь, Ольга Шиманская, группа Shuma, оперная певица Анастасия Малашкевич, Кирилл Гуд (Кирилл Ермаков), группа "Радиоволна", исполнитель ALEN HIT, группа Adagio и Lexy (Александра Ткач).

Финал белорусского отбора на Евровидение-2018 состоится не позднее 1 марта.

Отметим, что в Украине полуфиналы Нацотбора запланированы на 10 и 17 февраля, а финал, во время которого определится имя участника от Украины - 24-го.

Напомним, что в декабре Alekseev подал заявку на участие в Евровидении-2018 от Украины, но вскоре отозвал ее по собственной инициативе.

В начале января стало известно, что певец собрался на песенный конкурс от Беларуси. Позже украинец объяснил выбор другой страны.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях