Лайм

Звезда "Орла и решки" рисковала жизнью ради сьемок программы в Индонезии

Регина Тодоренко чуть не погибла из-за извержения вулкана Синабунг

Известная украинская певица и телеведущая, звезда передачи о путешествиях "Орел и решка" Регина Тодоренко отправилась к кратеру вулкана Синабунг на острове Суматра в Индонезии, где едва не задохнулась от ядовитого газа, выбрасываемого вулканом.

Об этом говорится в сообщении ряда украинских СМИ.

Следует отметить, что в 13-м сезоне популярного шоу ведущая посетит не только самые райские места на планете, но и самые адские. Одним из таких стал мест стал вулкан Синабунг в Индонезии, периодически проявляющий активность с 2010 года.

По словам Тодоренко, съемочная группа решила отправиться к вулкану, когда он не подавал никаких признаков жизни. Путь проходил через дремучие джунгли, но телевизионщики хотели пробраться к наиболее интересным местам и заснять трещины в земле, где клокочет лава. Но затем их как будто что-то остановило на полпути, и они пошли обратно.

"И вот в этот момент, когда мы отошли недалеко от вулкана, он начал извергаться! Из вулкана вырывался пепел, дым, газ, летели какие-то ошметки! Местные жители кричали нам, что нужно срочно уходить, что это место проклято и очень опасно. Позже они рассказали нам, что за несколько недель до нашего приезда на склоне вулкана погибли 17 туристов, задохнувшиеся от токсического газа. Если бы мы хоть немного помедлили и остались там, то же самое ожидало бы и нас", ― отметила Тодоренко.

Недавно Тодоренко засветилась в Москве с микрофоном Первого канала, чем вызвала гнев в сети.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях