Лайм

Пасха и именины Виктора: какой праздник 28 апреля

Какие праздники отмечают 28 апреля

28 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Виктора, Анастасии и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Пасха

28 апреля православные верующие отмечают Пасху. Именно в этот день христиане по всему миру празднуют Воскресение Христово.

К празднованию Пасхи люди готовятся на протяжении Великого поста - самого строгого и длинного в году. Его длительность связана с тем, что Христос провел в пустыне 40 дней. Считается, что за эти дни человеческая душа должна почтить страдания, которые пережил Иисус. В течение этого периода верующие ограничивают себя в пище, отказываются от земных удовольствий, причащаются, каются в грехах, молятся, тем самым очищая свое тело и душу.

Последняя неделя перед Христовым Воскресением называется Страстной, где каждый день имеет свое значение. Особенно важными считаются последние три дня перед Пасхой – Чистый четверг, Страстная пятница и Великая суббота.

В ночь на воскресенье в церквях начинается праздничное богослужение. Священнослужитель совершает крестный ход - обходит храм под звон колоколов. Обо всех традициях, правилах и интересных поздравлениях на Пасху можно узнать здесь:

Во время праздника также действует множество правил и запретов. Чтобы нашим читателям было проще в них разобраться, "Апостроф.Лайм" детально описал, что можно и что нельзя делать на Пасху.

Родились в этот день

Эдуард IV, король Англии, Оскар Шиндлер, немецкий бизнесмен, спасший в годы войны 1100 евреев, Ферруччо Ламборгини, итальянский автопромышленник, создатель элитных автомобилей спортивного класса, Харпер Ли, американская писательница, Терри Пратчетт, английский писатель, Пенелопа Крус, испанская киноактриса, Джессика Альба, американская актриса.

Именины

Виктор, Федор, Андрей, Леонид, Яков, Кондрат, Фома, Мстислав, Василиса, Анастасия.

Читайте также гороскоп на апрель 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как спасти белые носки, которые стали серыми: помогут простые и доступные средства

Как в домашних условиях с помощью перекиси водорода, соли, нашатырного спирта отстирать грязные белые носки, чтобы вернуть им прежний вид

Как приготовить идеальные сырники, которые подают в ресторане: рецепт Лилии Цвит

Как в домашних условиях сделать аппетитные сырники с манной крупой и крахмалом на завтрак, чтобы побаловать свою семью и детей

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы