Лайм

Спустя 30 лет: в Украине работают над продолжением популярного мультфильма 90-х

Выход мультфильма ожидается в 2021 году

В Украине спустя 30 лет выпустят продолжение популярного мультфильма 90-х "Як Петрик П'яточкін рахував слоненят".

Как рассказали изданию "Йод" режиссер Ростислав Гарбар, за эти годы главный герой мультфильма заметно вырос и уже отправится в третий класс школы. Картина о новых приключениях Петрика станет полнометражной.

"Это продолжение знакомой истории, но за 30 лет наш герой немного вырос и из детского сада перешел в третий класс школы, где и будет происходит основное действие нашего полнометражного анимационного проекта. В основу сценария легла книга Натальи Гузеев "23 образы Петрика Пяточкина". Она написала ее 10 лет назад, но ни в интернете, ни на ТВ этой истории никогда не было", - отметил Гарбар.

В беседе с журналистами режиссер коротко рассказал о сюжете нового проекта.

"Так случилось, что наш Петрик Пяточкин обиделся на одноклассников. Почему? Потому что случайной сломал руку и остался дома. И когда он увидел, как все вокруг бегают и играют - ему стало очень грустно, что он весь день сидеть дома один. Тогда Петрик просто взял и стер имена всех своих одноклассников, которые были написаны на бумаге. И когда он пришел в школу - в классе уже никого не было, кроме учительницы и одной из учениц - Кати. На Катю он, по личным причинам, не нашел никаких обид... Петрик понимает, что поступил неправильно и отправляется спасать друзей", - поделился он.

Согласно предварительной информации, хронометраж мультфильма составит 85 минут, но первые 20 минут станут художественными фильмом в стиле фентези. Над проектом авторы работают всего 4 месяца, а выход картины ожидается в 2021 году.

"Наша задача - найти харизматичных актеров, которых вы сразу запомните. Например, как звезд "Гарри Поттера". Когда найдем таких известных героев, будем адаптировать под них наших анимационных персонажей", - отметил Гарбар.

  • Группа KAZKA предложила фанам услышать новый трек "Пісня Сміливих Дівчат" на день раньше официального релиза и тем самым помочь онкобольным детям.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза

Маша Ефросинина показала самую модную куртку этой весны: стильный хит 2024 года

Известная ведущая Маша Ефросинина продемонстрировала стильный образ на весну с замшевой курткой бомбером, которая считают модным трендом

Как спасти белые носки, которые стали серыми: помогут простые и доступные средства

Как в домашних условиях с помощью перекиси водорода, соли, нашатырного спирта отстирать грязные белые носки, чтобы вернуть им прежний вид