Лайм

Умер продюсер "Сайлент Хилла" и "Обители зла"

Скончался знаменитый деятель кино

В Лос-Анджелесе ушел из жизни Сэмюэл Хадида. Именно благодаря ему мы знаем и любим такие фильмы, как "Сайлент Хилл", "Обитель зла", "Домино", "Парфюмер", "Воображариум доктора Парнаса".

Мужчина скончался в 64 года в больнице Лос-Анджелеса, сообщает издание Deadline. По их информации, в последнее время продюсер боролся с какой-то болезнью. Подробности случившегося пока не разглашаются.

Хадида со своей компанией Davis Films подарил миру более 50 кинокартин, среди которых было немало всемирно известных работ. "Мы будем чтить его память, реализуя важные для него проекты с его любимой компанией Davis Films", - заявил брат Сэмюэла Виктор.


Сэмюэл Хадида, создатель знаменитых фильмов

Напомним также, что ранее умерла сценарист культовой киноэпопеи. В США на 77-м году жизни скончалась Глория Кац, которая была одним из авторов саги "Звездные войны". Как сообщает The Hollywood Reporter, женщина ушла из жизни в больнице после продолжительной борьбы с раком.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза