Лайм

Самая молодая чемпионка мира по дзюдо стала амбасодором Mitsubishi в Украине

Дарья Белодед - лицо проекта "Мягкий путь"

Украинская спортсменка Дарья Белодед, которая стала самой молодой чемпионкой мира за всю историю дзюдо, теперь будет представлять японские автомобили Mitsubishi в Украине. 18-летняя дзюдоистка станет лицом проекта "Мягкий путь" и пропагандировать спортивный подход к управлению авто.

Дарья Белодед - не только самая молодая чемпионка мира по дзюдо, но и едва ли не самая популярная украинка в Японии. А еще девушка имеет активную жизненную позицию, сейчас она Посол доброй воли по вопросам туризма и культурных связей между Японией и Украиной.

"Как японская инвестиционная компания мы очень заинтересованы в олимпийских играх, которые состоятся в Токио в 2020 году. А как компания, которая достаточно долго работает на украинском рынке, мы хотим внести свой вклад в спортивное развитие страны. Я спросил себя - кто же будет потенциальным олимпийским чемпионом 2020? Дарья была первой, о ком я подумал. Она самая молодая мировая чемпионка по дзюдо за всю историю развития этого спорта и, как никто, достойно репрезентирует ценности бренда Mitsubish", - отметил Нишино Кейсуке, генеральный директор компании "Эм Эм Си Украина", официального импортера автомобилей Mitsubishi в Украине.

Проект "Мягкий путь" имеет целью повышать осведомленность водителей относительно сознательного управления автомобилем и безопасности на дороге. Ключевым для Дарьи в течение сотрудничества с брендом станет безопасное вождение и, конечно же, помощь спортсменам-дзюдоистам на родине и популяризация этого вида спорта.

"Первая общественная инициатива, которую мы планируем реализовать – это социальный проект о безопасности на дороге. Я недавно сама стала водителем и понимаю, как это важно, ведь водитель должен нести ответственность не только за себя, но и других людей", – комментирует Дарья.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами