Лайм

Ukrainian Fashion Week, день 1: что представили украинские дизайнеры на 40-й неделе моды

Первый день украинской недели моды: видео показов коллекций дизайнеров AW 2017-18

В столице Украины стартовала юбилейная, 40-я неделя моды Ukrainian Fashion Week. Уже 20 лет организаторы Ukrainian Fashion Week собирают украинских дизайнеров, моделей, байеров и всех неравнодушных к развитию украинской моды и промышленности. Как обычно, украинская неделя моды проходит в столичном Мыстецьком Арсенале, во время которой дизайнеры представят коллекции осень-зима 2017/18, а также посетителей Ukrainian Fashion Week ждет много интересного.

POUSTOVIT. Показ коллекции AW 2017-18 на 40 Ukrainian Fashion Week

При создании новой коллекции POUSTOVIT вдохновением стала послевоенная атмосфера и "женщины французских лейтенантов", в то же время цветовая гамма и мягкие драпировки нарядов напоминают осень, украинские святки и дают отсыл к украинской классической национальной одежде. Широкие юбки и брюки из мягкой шерсти, пальто из кашемира с меховыми воротниками, платья из тонкого кружева и блестящих тканей с люрексом в клеточку - отличительная черта этой коллекции.


the COAT by Katya Silchenko. Показ коллекции AW 2017-18 на 40 Ukrainian Fashion Week

Украинский дизайнер Катя Сильченко создавала коллекцию по мотивам истории рода Медичи. Самая знаковая деталь ее новой коллекции - геометрический рукав свадебного платья Марии Медичи. В декоре дизайнер использовала по обыкновению цветную кожу и перо, ставшие визитной карточкой бренда. Также дизайнер предложила интересные аксессуары: карманы-сумки в виде мешочков для монет. Не обошлось и без кольчуги - новое прочтение она нашла в качестве элемента белья.


Nadya DZYAK. Показ коллекции AW 2017-18 на 40 Ukrainian Fashion Week

Эстетика Ренессанса, флорентийская майолика, фрески, витражи - все это украинский дизайнер Надя Дзяк использовала в своей новой коллекции. Ключевые модели коллекции - платья с завышенной линией талии, А-силуэт и миди-длина, которые дополняло ажурное плетение, а также женственные воланы и рюши.


Larisa LOBANOVA. Показ коллекции AW 2017-18 на 40 Ukrainian Fashion Week

Дизайнер Лариса Лобанова при создании коллекции вдохновлялась самым загадочным временем суток - ночью. Поэтому основными цветами коллекции стали цвета ночи - черный, серый и синий, а также розовый - цвет волшебных фей. Платья из шифона и воздушной сетки украшает ручная вышивка, а дополняют образ меховые микро-шорты и топы.


bobkova. Показ коллекции AW 2017-18 на 40 Ukrainian Fashion Week

Дизайнер Кристина Бобкова представила коллекцию в стиле глитч-арта: прямые линии, оверсайз, квадратный силуэт и мужской спортивный крой. Бобкова пересмотрела знаковые элементы одежды эпохи 90-х - слаксы, гамаши, спортивные костюмы, шапки-петушки, дутые куртки, а олимпийка – must have нового сезона от Бобковой.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно