Лайм

Евровидение-2017: Катя Chilly дважды провалилась на отборе

Певица рассказала о неудачных попытках попасть на конкурс

После фурора на "слепых прослушиваниях" шоу "Голос страны-7", многие посчитали, что достойно представить Украину на Евровидении-2017 могла бы именно Катя Сhilly. Однако артистка призналась, что за ее плечами две неудачные попытки попасть на международный музыкальный конкурс.

Певица рассказала, что она с музыкантами не прошла в полуфиналы нацотбора ни в этом году, ни в прошлом. "В прошлом году мы предложили одну из своих самых сильных песен "Свєтліца", которую мне дали возможность транслировать на проекте "Голос страны"... В этом году мы специально создали песню, так как там не пропускают ни этнический поток, ни автентику... Песня должна быть новой, никому не известной, написанной или опубликованной не раньше, чем пару месяцев до отборочного тура. Мы создали такую песню, но снова не прошли даже первейшего отбора", рассказала артистка в интервью изданию "КП в Украине".

Певица также объяснила, какова, по ее мнению, причина отказа. "Это такая же история, как с нашими музыкальными каналами. С одной стороны, заявляется поддержка украинской музыки. С другой же стороны, люди которые руководят каналами, слушают невероятную музыку, ездят по невероятным концертам и Грэмми, и ставят в эфир то, что называется определенным словом "формат", объясняя, что "это нужно людям", — сказала Катя Chilly. Она добавила, что не знает, будет ли еще раз участвовать в отборах.

Как сообщал Лайм, выступление артистки произвело настолько сильное впечатление на жюри, зрителей и коллег певицы, что Руслана уже сообщила, что подумывает о том, чтобы записать дуэт вместе с Катя Chilly.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях