Лайм

Принцесса Лея из фильма "Звездные войны" скончалась от сердечного приступа

Актрисе было 60 лет

Американская актриса Керри Фишер, известная всему миру как принцесса Лея по роли в культовом фильме "Звездные войны", скончалась во вторник утром от сердечного приступа в одной из больниц Лос-Анджелеса. Сердечный приступ случился на борту рейса из Лондона в Лос-Анджелес, после чего актриса была экстренно госпитализирована, однако усилия всего медицинского персонала оказались тщетными.

Представители актрисы подтвердили, что Фишер пребывала в рейсе из Лондона в Лос-Анджелес в минувшую пятницу, когда она перенесла сердечный приступ буквально за 15 минут до посадки. По словам пассажиров рейса на борту актрисе провели искусственное дыхание и сразу по приземлению фельдшеров доставили ее в медицинский центр Лос-Анджелеса, где она пребывала в отделении интенсивной терапии до самой смерти. Представители актрисы сообщали, что она пребывает в "стабильном состоянии", однако по инсайдерской информации Кэрри Фишер не приходила в сознание после инцидента на борту самолета.

Напомним, Кэрри Фишер путешествовала в рамках промоушна своей скандальной книги "Дневники принцессы", ставшей хэдлайнером первых полос газет в связи с ее откровениями о романе со знаменитым голливудским актером Харрисоном Фордом во время съемок "Звездных войн".

Кэрри Фишер — американская актриса, сценарист и прозаик, дочь актрисы Дебби Рейнольдс и певца Эдди Фишера. Известность получила благодаря исполнению роли принцессы Леи Органы в киносаге «Звёздные войны».

Читайте также: Стало известно о смерти актера культовой саги "Звездные войны"

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях