Лайм

Очки Собчак: лидер "Ленинграда" прокомментировал новый скандальный клип

Эпатажный Шнур рассказал о том, что никогда не нужно бояться идти на эксперименты

Российский эпатажный музыкант и бессменный лидер питерской группы "Ленинград" Сергей Шнуров (Шнур) прокомментировал новый резонансный клип своего коллектива на песню "Очки Собчак", который менее чем за сутки после публикации в сети набрал более 1 млн просмотров в YouTube.

О том, как создавалось видео и что он думает о нем, Шнур написал в своем Instagram.

Отметим, что в сети неоднозначно восприняли остросюжетное видео с огромным количеством сцен насилия, убийств и жестокости.

Многим же не понравилась и сама песня, а некоторым — и песня, и клип.

Лидер "Ленинграда" в свою очередь решил расставить все точки над і: "Я за эксперименты. В конце концов, не за бюджетные же деньги мы их устраиваем, поэтому и спроса с нас никакого быть не может. Что хотим, то и вытворяем. Деньги наши, как и риски", ― подчеркнул Шнур.

"Очки Собчак", пожалуй, первый клип в процесс создания которого я не то что бы не вмешивался, а даже не был посвящен. Результат мне напомнил фильмы Аки Каурисмяки, ну, а впрочем, какая вам разница. Мне понравилось! Ребята молодцы! Хуже, лучше, говно, шедевр - это все я уже слышал очень-очень много раз. Эпитафии сменяют панегирики и наоборот с такой частотой и легкостью, что воспринимать их всерьез уже нет никакой возможности. Идти на эксперименты несложно, потому как находиться в рамках жанровых представлений и соответствовать ожиданиям смертельно скучно, ― подчеркнул артист.

Также он рассказал, идею видео придумала одна из солисток группы Василиса Старшова.

Шнур отметил и резонанс, который видео вызвало в обществе.

Прокомментировала скандальный клип также известная телеведущая и светская львица Ксения Собчак, которая стала главной героиней видео.

"Это были самый приятный съемочный день в моей жизни ― очень короткий и в домашних тапочках. Спасибо Сергею Шнурову за то, что увековечил меня наряду с главными скрепами нашего непростого времени ― сиськами и лабутенами!" ― написала телеведущая в сети.

Как сообщал "Лайм", Шнур указал на девушку, принесшую ему счастье.

Читайте также о том, как беременная российская телеведущая возмутила сети дикой выходкой.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях