Лайм

Трюдо порадовали в Киеве диковинкой с украинским колоритом: опубликовано фото

В Администрации президента удивили канадского премьер-министра

Украинский журналист Вячеслав Садовничий опубликовал в сети фото, на котором премьеру-министру Канады Джастину Трюдо во время его исторического визита в Украину преподнесли необычный подарок в виде объемной картины с символом Канады — кленовым листом.

Соответствующим снимком Садовничий поделился в соцсети Facebook.

Он также опубликовал описание подарка, сделанное главой Администрации президента Борисом Ложкиным.

"Это флаг Канады, выполненный в концепции украинского авангарда. В нем совмещены стиль Малевича и авторская техника объемных фигур. Впереди он выглядит как традиционный канадский флаг, но при взгляде сбоку начинает проступать объем геометрических фигур, грани которых — желто-голубые", — цитирует журналист Ложкина.

Отметим, что на фото президент Украины Петр Порошенко также что-то увлеченно рассказывает Трюдо. Сам же канадский премьер выглядит довольно счастливым — он улыбается и слушает подробное описание об этом произведении искусства.

Джастин Трюдо — канадский политик, 23-й премьер-министр Канады (с 4 ноября 2015 года), лидер Либеральной партии Канады с 14 апреля 2013 года. Старший сын пятнадцатого премьер-министра Канады Пьера Эллиота Трюдо.

Как сообщал "Лайм", появилось видео забавного инцидента с рукопожатием у Обамы.

Читайте также о хит-параде самых потешных подарков премьеру России.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях