Лайм

В Киеве представили неофициальный гимн Евровидения-2017

Группа O.Torvald собрала пресс-конференцию в легендарном рок-баре столицы

В Киеве состоялась пресс-конференция группы O.Torvald, которая стала победителем нацотбора на международный музыкальный конкурс Евровидение-2017. Во время мероприятия был презентован неофициальный гимн конкурса.

Общение музыкантов с прессой прошло не в официальном пресс-центре, а в баре "Бармен Диктат", который является легендарным местом для украинских музыкантов. 13 лет в подвальном помещении в центре украинской столицы жила украинская рок-музыка здесь находился клуб "44", где O.Torvald сыграли один из первых концертов.

На пресс-конференцию пришел 72-летний пенсионер Алексей Щербина. Мужчина в вышиванке и янтарных бусах исполнил гимн Евровидения собственного сочинения. Он также раздав всем желающим текст композиции.

Евровидение-2017 не первое событие, для которого Щербина пишет гимн. Композиции от талантливого пенсионера получили Евро-2012, которое принимали Украина и Польша, прошлое украинское Евровидение (2005 год) и музыкальный конкурс в Баку (2012 год). Пенсионер уверен, что у Евровидения должен быть свой гимн. Таким образом мужчина хочет внести свой вклад в организацию конкурса.

Женя Галич и Алексей Щербина. Фото: Лайм

Обычно организаторы Евровидения не относятся к творчеству мужчины серьезно: его песни не покупали. Сам Щербина больше не для кого не пишет песни, хотя готов за это взяться. По образованию он является математиком. Сейчас живет на пенсию в 1500 грн.

Ранее Лайм сообщал, что лидер группы Женя Галич прокомментировал скандал, который пранкеры раздувают в сети из-за накрутки зрительских голосов в финале нацотбора на Евровидение.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами