Лайм

День Победы и именины Ивана: какой праздник 9 мая

Какие праздники отмечают 9 мая

9 мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Ивана, Николая и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День Победы над нацизмом во Второй мировой войне

С 9 апреля 2015 праздник 9 мая, в рамках голосования за пакет законов о декоммунизации и законом "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов", приобрел новое значение. С тех пор он отмечается как День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Такая интерпретация пришла на замену установленного с советских времен Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В связи с законом о декоммунизации, термин "Великая Отечественная Война" ушел в небытие, поскольку его использовали исключительно в бывшем СССР, чтобы подчеркнуть, что в войне 1941-1945 годов граждане защищали Советский Союз как общее Отечество.

Чтобы нашим читателям было удобнее поздравить своих знакомых с этим днем "Апостроф.Лайм" собрал лучшие поздравления в картинках, стихах и прозе:

Родились в этот день

Булат Окуджава, советский и российский поэт, бард, автор песен, прозаик, сценарист, Джеймс Брукс, американский продюсер, кинорежиссер и сценарист, Билли Джоэл, американский рок-певец, Дэвид Гаан, вокалист британской группы Depeche Mode.

Именины

Василий, Нестор, Степан, Глафир, Иван, Николай, Петр.

Читайте также гороскоп на май 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймLifestyle
Теги:

Читайте також

Ця страва потішить малечу: рецепт шоколадних яєць з горішками до Великодня

Як у домашніх умовах приготувати оригінальний десерт – шоколадні яйця з начинкою, щоб урізноманітнити своє меню на Великдень 2024

Емоції беруть гору: знаки Зодіаку, які найчастіше плачуть

Скорпіони, Риби і Раки дуже емоційні, можуть часто плакати - фахівці розповіли детально про характери цих знаків

Що приготувати на Великдень: три рецепти смачних пасок від Лізи Глінської

Як в домашніх умовах приготувати вологу паску з цукатами, паску бріош та крафін за рецептами кулінарного блогера Лізи Глінської