Звезды

Умерла одна из главных звезд сериала "Твин Пикс"

Стало известно о смерти актрисы и бывшей модели Пегги Липтон, которая сыграла одну из главных ролей в сериале "Твин Пикс".

Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

"Она закончила жизнь спокойно в окружении своих дочерей и племянниц. Мы счастливы за каждый момент, проведенный вместе с ней", - говорится в заявлении родных Липтон.

Липтон скончалась еще накануне. Она умерла от рака. Актрисе было 72 года.

Она родилась 30 августа 1946 года в Нью-Йорке. В 15 лет она начала модельную карьеру, а спустя четыре года, когда ей было 19, Липтон дебютировала в качестве телевизионной актрисы в комедийном сериале "Шоу Джона Форсайта". Затем актриса появлялась в таких сериалах, как "Колдунья", "Час Альфреда Хичкока" и "Вирджинец".

Популярность актрисе в 1968 году принесла ее работа в сериале "Отряд "Стиляги". За роль Джули Барнс актриса в 1971 году получила "Золотой глобус", а также четырежды была номинирована на "Эмми".

В 1974 году Липтон вышла замуж за музыкального продюсера Куинси Джонса и решила отказаться от своей карьеры.

После того как в 1989 году Липтон и Джонс развелись, Липтон решила возобновить свою актерскую карьеру и получила роль Нормы Дженнингс в культовом сериале "Твин Пикс". В последние годы артистка продолжала сниматься в кино.