Лайм

Из Киева на остров Таиланда начнет летать первый прямой чартер

Готовится к старту прямое авиасообщение с Пхукетом

Теперь отправиться в тропический уголок "как из рекламы Баунти" будет проще. Совсем скоро из нашей страны начнут летать прямые чартеры на один из самых красивых островов.

Уже 26 октября стартуют прямые авиаперелеты из Киева на остров Пхукет. Это место Таиланда входит в топ по посещаемости украинскими туристами. Чартерами займется компания ANEX TOUR.

"Каждые 11 дней авиакомпания AzurAirUkraine будет выполнять прямые чартерные рейсы Киев-Пхукет на самолете Boeing 767-300 вместимостью 330 кресел.

Таким образом, украинские туристы смогут с максимальным комфортом и с минимальными затратами времени путешествовать из Киева в Пхукет, где их ждет настоящий туристический рай с романтическими тропическими островами и пляжами, многочисленными отелями и ресторанами", – сообщил генеральный директор ООО "ТК Анекс Тур" в Украине Илькер Адигюзель.

Пхукет - одно из самых популярных мест Таиланда

"Мы ожидаем увеличения количества украинских отдыхающих на Пхукете в этом туристическом сезоне благодаря прямой чартерной программе ANEX TOUR. Думаю, особенно эта новость порадует семьи с маленькими детьми, которые раньше часто воздерживались от путешествий на тайские острова из-за отсутствия прямого авиасообщения", – прокомментировал Николас Димитрофф, глава представительства туристического управления Таиланда (ТАТ) в Украине.

Компания ANEX TOUR, которой в 2018 году исполнилось 13 лет, является лидером на украинском туристическом рынке по организации отдыха на курортах Турции, Египта, Испании, Болгарии, Андорры, Туниса, Греции и Кипра.

Сегодня в Украине успешно работает 6 офисов этой структуры. Авиарейсы на все курорты перевозчик выполняет практически из всех крупнейших городов Украины, ну а количество авиарейсов и, соответственно, поток туристов увеличиваются с каждым сезоном. Например, в этом году в ассортимент компании были добавлены экзотические направления, такие как Таиланд, Доминиканская республика, Шри – Ланка.


Теперь украинцы смогут летать на остров прямыми чартерами

Выездной туризм в Таиланд (по данным ТАТ):

  • Почти 61 тысяча украинских туристов посетили Таиланд в 2017 году, что позволило Украине выйти на 2 место в Центральной и Восточной Европе по количеству поездок в Таиланд, уступив только Польше.
  • Ожидается, что в 2018 году Таиланд посетят 70 тысяч украинцев.
  • Украинцы – лидеры в мире по продолжительности поездок в Таиланд: в 2017 году средняя продолжительность одной поездки составила почти 22 дня.
  • С целью развития туризма в Таиланд из стран Центральной и Восточной Европы, включая Украину, ТАТ открыл региональное представительство в Праге в сентябре 2015, а затем и украинское представительство в Киеве в феврале 2017 года.
  • Основная задача украинского офиса ТАТ – сотрудничество с национальными и международными партнерами (туроператорами, авиалиниями и так далее) для разработки новых продуктов и проведения промо активностей, которые будут максимально учитывать интересы и предпочтения украинских путешественников в Таиланд.
  • Более 35 миллионов туристов со всего мира посетили Таиланд в 2017 году, что принесло этой стране 57,5 миллионов долларов США дохода. Таким образом, Таиланд занял 4 место в мире по доходам от туризма (после США, Испании и Франции).

Напомним также, что украинцам будет проще летать в теплые страны. Теперь наши граждане смогут дешевле и комфортнее путешествовать.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.