Лайм

Улыбнитесь, вы платите: как Kasta использует инновации

Мировой бренд все чаще становится агентом изменений в Украине

Новости компаний

Kasta все чаще подтверждает, что является агентом изменений на рынке онлайн-продаж Украины. Будучи известным онлайн-маркетплейсом и украинским лидером по продажам в категории «Одежда и обувь», компания не перестает постоянно радовать и удивлять своих клиентов, внедряя новые технологии и делая процесс онлайн-шопинга максимально комфортным для всех.

Большое количество клиентов впервые именно с Kasta стали пользоваться смартфонами, приложениями, банковскими картами, социальными сетями, мессенджерами и другими неотъемлемыми атрибутами современного мира. Поэтому инновационный продукт KastaID, который позволяет оплачивать покупки с использованием биометрии лица, стал логичным результатом развития компании.

Использование KastaID — это абсолютно новое решение, которое делает процесс онлайн-шопинга максимально удобным. Ускоряется работа отделений, ведь система автоматически определяет личность клиента и работники могут сразу вынести нужный заказ. Сводится к минимуму риск приобретения товара неправильного размера и фасона, поскольку клиенты рассчитываются только за тот товар, который подошел им после примерки в одном из 104 отделений KastaPost. Да и сама оплата доставляет удовольствие — нужно просто улыбнуться на камеру.

В использовании KastaID нет ничего сложного. Необходимо только выполнить несколько действий: зарегистрироваться в мобильном приложении Kasta.ua, внеся туда свои персональные данные, загрузить фотографию, отметить себя в программе лояльности KastaBlack и подключить любую банковскую платежную карту. Закончив, вы становитесь свидетелем «обыкновенного» чуда, а перед вами открываются невиданные ранее возможности.

Функция автоматического распознавания лица на базе технологии Amazon Rekognition дает возможность масштабировать данную услугу по всей национальной сети отделений KastaPost. Amazon Rekognition основан на проверенной, хорошо масштабируемой технологии глубокого обучения, разработанной экспертами Amazon в области компьютерного зрения для ежедневного анализа миллиардов изображений и видео. Такое нововведение компании Kasta помогает еще больше усовершенствовать опыт покупок клиентов Kasta в интернете, снять барьер страха непопадания с размером и дать возможность частичной оплаты заказа (только за те вещи, которые подошли).

Генеральный директор Kasta Андрей Логвин считает, что ее использование делает компанию на шаг ближе к полной автоматизации платежей с помощью, так называемой, биоидентификации, и в скором будущем клиенту онлайн-платформы не надо будет носить с собой платежную карту или смартфон. Ведь для оплаты товаров в отделениях KastaPost достаточно будет только улыбнуться.

Всего несколько лет назад такие платежные технологии считались чуть ли не фантастикой. А сегодня появление KastaID стало реальностью и первым массовым запуском биометрической оплаты покупок в Украине.Этот проект результат сотрудничества с компанией Visa и ПриватБанк, которые являются лидерами в своих сферах и способствуют стремительному развитию электронной коммерции у нас в стране, делают подобные услуги доступными для всех украинцев, а также содействуют реализации концепции будущего без наличных во всем мире.

Кстати, эксперты считают, что в дальнейшем это может повлиять на повышение общего уровня жизни. Экономя время на оплате покупок, вы оставляете больше времени для решения других важных жизненных проблем.

Интернет-магазин Kasta внедрением инновационных разработок подтверждает свое стремление постоянно удивлять клиентов и делать онлайн-шоппинг еще более удобным, быстрым и дешевым. А пользователи KastaID, выбирая товары, примеряя и рассчитываясь улыбкой, шагают в будущее вместе с Kasta.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймМода
Теги:

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей