Лайм

Что нельзя надевать телеведущим: в сеть попало секретное письмо редактора ВВС

Секретный список запрещенных вещей

В сети появилось письмо редактора программы Inside Out South West на ВВС Саманты Смит (Samantha Smith) о дресс-коде тележурналистов.

Тайное письмо обнародовало издание Mirror.

К письму, кроме советов коллегам, прилагается список, составленный "на основе многолетнего опыта ошибок и нелепостей".

Автор письма говорит, что женщины в кадре обязательно должны быть в строгом пиджаке, а в случае "мрачных историй" одеваться в черное.

Если же в костюме несколько цветов, то отдельные элементы одежды должны быть однотонными. Также говорится о необходимости закрывать лодыжки брюками либо обувью.

Саманта Смит пишет, что джинсовая одежда на выездных репортажах допустима, но нежелательна. Также нежелательна прическа с длинными волосами.

Нельзя использовать любые изделия из натуральной или искусственной кожи или латекса, украшения, солнечные очки, шорты, брюки-чинос, колготки со «смелым» узором, спортивные штаны, кардиганы, а также кроссовки, шлепки и сандалии.

В ВВС уже объяснили, что письмо было отправлено узкому кругу сотрудников, которые должны знать, что "работает и не работает в кадре".

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей