Лайм

Выбран дизайнер платья Джамалы на "Евровидение-2016": опубликованы фото

Наряд для выступления создаст Иван Фролов

Представительница Украины на песенном конкурсе "Евровидение-2016", который состоится в мае этого года в Стокгольме (Швеция), крымскотатарская певица Джамала и редакция украинского глянцевого издания выбрали дизайнера, который создаст платье для выступления артистки на главной сцене Европы.

Об этом сообщает Vogue.ua.

Им станет 22-летний Иван Фролов - его сдержанный и в тоже время женственный эскиз показался певице наиболее сильным.

"Это победа! Понимаю: с одной стороны, дизайнерам было сложно, потому что они не знали концепцию моего номера на "Евровидение". С другой стороны, моя героиня существует в наше время, она современная девушка, и если дизайнеры интересуются моей музыкой и знают меня, предложить подходящий моей песне образ было не так уж сложно", - рассказала Джамала.

Иван Фролов оказался и одним из фаворитов читателей, которые голосовали на сайте: возможно, дизайнеру помог опыт работы с Джамалой. В декабре 2014 года певица выступила с большим сольным концертом в клубе Stereoplaza, во время которого сменила три наряда, созданные Фроловым.

"Тогда, зимой 2014 года, мы несколько недель работали над костюмами: спорили с пеной у рта, рассматривали референсы, продумывали ткань, и у Вани были время и возможность меня узнать. Плюс, он мой фан - ходит на все мои концерты, поэтому хорошо меня чувствует", - поделилась певица.

Джамала не скрывает: ей очень понравилось, что Фролов внимательно отнесся к ее запросам и уловил то, что нужно певице.

"Он как будто считал мои мысли: мне всегда очень хочется открыть руки, но при этом сделать их более женственными что ли. И Фролов попал в точку: предложил объемные рукава. Это красиво, удобно и очень нежно", - призналась артистка.

Покорили Джамалу и брюки с кружевным узором, фирменным для бренда Frolov.

"В кружевах есть нотка этники, причем нотка тонкая, ненавязчивая, и это именно то, что нужно песне "1944", - эта песня и эта история универсальны. Мне очень нравится, что сверху брюк как будто наброшено платье - значит, образ будет женственный, кроме того, удобный и даст мне возможность двигаться, жить в этой песне", - отметила Джамала.

По словам певицы, работа над сценическими нарядами будет проходить совместно с главным стилистом телеканала СТБ Дмитрием Курятой. В начале мая певица со своей командой отправится в Стокгольм.

Как сообщал "Лайм", Джамала сняла визитку для "Евровидения-2016". На съемках она появилась в красной вышиванке.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей