Лайм

День космонавтики: в новинках от мировых кутюрье нашли космические нотки

Серебряный цвет на пике популярности у модниц

В связи с отмечаемой в России и странах экс-СССР 12 апреля датой, установленной в ознаменование первого полета человека в космос, — Днем космонавтики в сети сделали подборку модных новинок, которые отображают космическую тематику.

Об этом говорится в сообщении глянцевого издания Vogue.ua.

Футуризм и, в частности, серебряный цвет, который ассоциируется у многих с ракетами и космическими кораблями, правят бал в этом сезоне. Дизайнеры любят его за эффектный вид и отсутствие излишней торжественности, которая есть у золота.

В новом сезоне свой выбор в пользу серебра сделали в Chanel, Loewe, Philipp Plein и Lanvin, причем у каждого бренда получилось с его помощью передать абсолютно разные настроение и идею. Например, в руках Карла Лагерфельда он объединился с игривыми бантами на жакетах, у Филиппа Плейна появился на длинных платьях для дерзких девушек из фильмов в жанре антиутопии, а у Альбера Эльбаза серебро выглядело по-настоящему богемно.

Освежить образ с помощью серебряного цвета проще простого — достаточно всего одной вещи. Особой популярностью у модных девушек пользуются металлизированные косухи, а также подчеркнуто женственные вещи, например серебряные юбки-карандаши или плиссе. Поклонницам футуристичного стиля сочетать серебряную одежду можно с лаконичными аксессуарами белого цвета. Вдохновением в этом случае послужат архивные съемки 1960-х годов с показов Андре Куррежа или Пако Рабанна.

Напомним, 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации.

Как сообщал "Лайм", сети позабавили шуткой о Лозе и Гагарине в День космонавтики.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей