Лайм

Жена Обамы козырнула на Кубе платьем-вышиванкой: опубликованы фото и видео

Для визита на Кубу первая леди выбрала необычный наряд

Первая леди, супруга президента США Барака Обамы Мишель Обама сошла с трапа самолета на Кубе, одетая в сарафан от венесуэльско-американского дизайнера Каролины Эрреры, который очень похож на украинскую национальную одежду ― вышиванку.

Об этом сообщается в микроблоге Twitter модельера Каролины Эрреры.

Отметим, что президент США Барак Обама 20 марта прибыл с историческим визитом на Кубу, где он будет встречаться с лидером страны Раулем Кастро. Обама прилетел вместе с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей и уже прогулялся по Старой Гаване — историческому центру города. Отмечается, что в это время шел проливной дождь. После прогулки президент и его семья отправились в гаванский кафедральный Собор, где у Обамы запланирована беседа с архиепископом Кубы Хайме Ортегой.

Следует отметить, что платье украшено красными и синими пиксельными цветами, что в целом несколько напоминает украинскую вышиванку.

Стоимость наряда составляет около $2,2 тыс.

Известный российский блогер Рустем Адагамов также прокомментировал визит президента США на Кубу.

"Интересно, на Кубу впервые за 88 лет приезжает президент США (а по сути, это вообще первый в истории официальный визит, так как Кулидж в 1928 г. просто принимал участие в 6-й Панамериканской конференции), а в аэропорту его встречает не глава государства, а министр иностранных дел. Когда недавно приезжал папа, Рауль Кастро примчался в аэропорт лично и лобызал Франциска прямо у трапа. А тут — всего лишь глава МИДа Родригес. К тому же перед прилетом Обамы в Гаване разогнали пикет "Женщин в белом" — известной организации женщин-диссиденток. Рассовали теток по автозакам и увезли. А помнится, кто-то обещал не приезжать на Кубу, пока Кастро не выпустит политзаключенных, которых там по меньшей мере около полутора тысяч. Потом обещание как-то растворилось, кубинцы отпустили всего семь человек, тут же выслав их из страны, и все сделали вид, что все в порядке, так оно и надо", ― отметил Адагамов.

Каролина Эррера ― венесуэльско-американская дизайнер, модельер и предприниматель. В 1980 году основала компанию Carolina Herrera New York. В 1987 году она выпустила свой первый аромат Carolina Herrera. Успех парфюма оказался настолько масштабным, что позволил профинансировать и создание коллекций одежды.

Как сообщал "Лайм", россиянка эротичным способом нарисовала Обаму.

Читайте также о том, как Обама признался, что будет плакать на выпускном дочери.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей