Лайм

В крахе Playboy новый виток

Издатели подумывают о продаже журнала

Американская компания Playboy Enterprises Inc, издатель одноименного журнала, изучает возможность продажи бизнеса.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, передает "Интерфакс".

Стоимость бизнеса издательской компании может составить порядка $500 млн, среди покупателей могут оказаться корпорации, покупающие лицензии на использование торговой марки Playboy в различных сферах.

Из-за изменений на рынке тираж журнала упал с 5,6 млн в 1975 году до 0,8 млн в настоящее время.

Следует отметить, что журналы для взрослых пострадали от цифровой революции едва ли не больше всех печатных изданий. Playboy в последние годы сокращал расходы и продавал некоторые активы.

В октябре журнал объявил об отказе от публикации фотографий обнаженных женщин после смены дизайна. Декабрьский номер Playboy в последний раз обнародовал фотографии в жанре ню, редакция выбрала в качестве модели Памелу Андерсон.

Как сообщал "Лайм", Playboy впервые вышел без наготы на обложке. На обложке мартовского номера Playboy — одетая модель Сара МакДэниел (Sarah McDaniel), обладающая аномальной пигментацией радужной оболочки глаз — гетерохромией.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей