Лайм

Пять самых дорогих украшений звезд с красной дорожки "Оскара"

Колье и серьги от Harry Winston обошлись Шарлиз Терон в 15,8 млн долларов

В ночь с 24 на 25 февраля в Голливуде состоится вручение кинопремии "Оскар". В этом году церемония награждения пройдет в 91-й раз.

ЦЕРЕМОНИЯ ОСКАР 2019: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ

В преддверии громкого кинособытия The Лайм предлагает вспомнить самые дорогие украшения звезд с церемоний прошлых лет.

В 1998 году, когда на "Оскаре" праздновали триумф "Титаника", Глория Стюарт, номинированная на премию как лучшая актриса второго плана, появилась в роскошном ожерелье от Harry Winston.

Центральным элементом украшения был 15-каратный голубой бриллиант, напоминающий камень "Сердце океана" из фильма. Как сообщает Us.hola, стоимость колье составила 20 млн долларов.

В 2014 году Кейт Бланшетт выбрала для премии серьги, браслет и кольцо от Chopard. Набор украшений стоил 18 млн долларов.

Колье и серьги от Harry Winston обошлись Шарлиз Терон в 15,8 млн долларов (2014 год).

Энн Хэтэуэй, которая стала ведущей "Оскара" в 2011 году вместе с Джеймсом Франко, надела ожерелье с бриллиантами, кольцо и серьги от Tiffany (общая стоимость 10 миллионов долларов).

На красную дорожку "Оскара" в 2014 году Сандра Буллок вышла в серьгах стоимостью 1,8 млн долларов и браслете за $6,4 млн.

Напомним, последние 17 лет все претенденты на "Оскар" получают подарочные наборы, состоящие из разнообразных вещей.

Ранее сообщалось, что оформляет сцену "Оскара" дизайнер Дэвид Коринс. Для декораций он использовал более 1,6 тысяч кабелей, 26 тысяч хрустальных бусин и 10 тысяч жемчужин Swarovski.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей