Лайм

Победительница "Супермодели по-украински вылечилась от анорексии и вернулась на подиум

Как Мария блистала на Ukrainian Fashion Week F/W19-20

Победительница третьего сезона "Супермодели по-украински" (Новый канал) Маша Гребенюк долгое время боролась с анорексией.

По словам Маши, в какой-то момент она так хотела оставаться худой, что начала ругать себя за каждый кусок пищи. При росте 181 сантиметр девушка весила 45 килограмм. На своих первых Украинских неделях моды киевлянка делала по 15-16 показов.

Полтора года физической и психологической реабилитации – и Гребенюк вернулась в мир моделинга. На Ukrainian Fashion Week F/W19-20, которая проходит сейчас в Киеве, модель сделала три показа: для брендов A.M.G., GASANOVA, GOLETS.

Модель в образе от GOLETS

Мария на показе A.M.G.

Презентация новой коллекции GASANOVA

"Я сознательно не перегружала себя показами, – говорит Маша. – Работала у тех дизайнеров, показы которых приходились на выходные. А с понедельника снова пошла в университет, на пары. Возвращаться в мир моды было очень волнительно. На кастингах меня узнавали дизайнеры, кастинг-менеджеры. Я снова погрузилась в эту атмосферу, и я счастлива. Я учусь на телеведущую, и это безумно интересно. Не хочу бросать моделинг, но не хочу и бросаться в него с головой. Раньше на энтузиазме я упахивалась до невозможности. Конечно, круто, когда у тебя по 16 показов на Неделе моды. Но это очень большой стресс, и моя нервная система оказалась к нему не готова. А вот делать по 2-3 показа, как в этом году, – замечательно".

Ранее была объявлена победительница второго сезона проекта "Топ-модель по-украински". В суперфинале боролись две сильнейших участницы: Яна Кутишевская и Катя Польченко.

Напомним, Оля Полякова и Катя Осадчая появились в одинаковых нарядах. Звезды выбрали платья от Elvira Gasanova.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей