Лайм

Как приучить себя пить воду: советы диетолога

Сейчас на улице холодно, поэтому лучше пить воду теплой

Диетолог Светлана Фус рассказала, что каждый день необходимо выпивать достаточное количество обычной чистой воды. Как результат - кожа становится сияющей и гладкой, самочувствие улучшается, а обмен веществ еще больше ускоряется.

Здоровому человеку можно рассчитать свою дневную норму потребления жидкости по формуле: 40 мг*1 кг веса. Чистая вода должна составлять половину от рекомендуемого объема. Еще половина будет поступать с напитками, супами, овощами, фруктами и другими продуктами. Таким же образом вы можете рассчитать свой показатель.

"Будьте внимательны, ведь чай, кофе, сок, алкоголь и сладкая газировка - это не та чистая вода, которую нужно выпивать. Такие напитки содержат вещества, которые выводят или задерживают воду в организме. Потому рекомендую употреблять их в ограниченном количестве", - говорит эксперт.

Как приучить себя пить воду?

Начните с одного стакана чистой воды по утрам. Выпиваете натощак хотя бы 3-4 глотка и продолжаете заниматься своими утренними ритуалами. Через 40 минут после приема пищи выпейте еще воды – от 100 до 250 мл. Это позволит разжижать кровь, ведь после приема пищи она становится гуще.

Стакан воды также можно выпивать еще за 40-60 минут до приема пищи. К слову, таким образом можно проверить вы голодны или все-таки хотите пить. А также это позволит уменьшить голод, а следовательно и объем порции.

Сейчас на улице холодно, поэтому лучше пить воду теплой. Дальше вы постепенно дойдете до своей дневной нормы и результаты не заставят себя долго ждать.

Приучаем себя пить воду!

Ранее Светлана Фус рассказала, как всегда оставаться здоровыми, красивыми, жизнерадостными и полными энергии. Кушаем сладкое только утром после еды, если уж не можем совсем ограничить его употребление.

Напомним, судья шоу "МастерШеф" на канале СТБ Татьяна Литвинова в эксклюзивном интервью "Апостроф.Лайм" рассказала, чем ей запомнился 8 сезон, о кулинарных предпочтениях, об учебе сына за границей и будущей уникальной книге.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей