Лайм

Как научиться одеваться стильно и со вкусом: советы дизайнера

Методы работы над гардеробом - от самостоятельных действий до консультации стилиста

Известный украинский дизайнер Андре Тан поделился модными рекомендациями.

По словам Тана, одежду необходимо мерить, чтобы ощутить свойства материалов. Модельер рассказал, что существует, как минимум три способа научиться одеваться актуально времени:

- самостоятельные примерки и тренировка современного вкуса

- типирование по Кибби/Ларсон и обращение за индивидуальной консультацией. Система Ларсон - это система стилевых типажей, основанная на росте, пропорциях тела и линиях во внешности. В зависимости от этого Двин Ларсон выделяет 4 чистых типажа - Гамин, Романтик, Натурал, Драматик. Система Дэвида Кибби (известный западный стилист) базируются на соотношении природной линейности тела и лица с выбираемыми силуэтами, линиями, цветами и деталями одежды с целью создания гармоничного и привлекательного образа.

- шопинг с сопровождением стилиста

Если у тебя нет возможности обратиться за консультацией к стилисту, примерки и тренировка "насмотренности" - лучший способ развить современный вкус и научиться одеваться. Суть метода заключается в следующем: необходимо регулярно просматривать Street style Недель моды и посещать магазины с целью примерок новых модных вещей.

Покупать вещи, особенно первое время, не стоит, слишком велика вероятность, совершить ошибку, например, поддаться очарованию эффекта новизны. Одежду необходимо мерить, чтобы ощутить свойства материалов - как те или иные ткани ведут себя на фигуре, понять какие фасоны одежды подходят, а какие нет, какие цвета и оттенки подчеркивают внешность, а какие делают лицо усталым и болезненным.

Ранее дизайнер Андре Тан рассказал, что носить в межсезонье. Принято считать, что базовый гардероб на осень - это черные, белые, бежевые или серые вещи. Однако нет ничего более скучного, чем это.

Напомним, названа стоимость обручального кольца Леди Гаги. Розовый сапфир окружен бриллиантовым ореолом в 3-4 карата. Артистка собралась замуж за своего возлюбленного, 49-летнего менеджера Кристиана Карино.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей