Лайм

Кожа гладкая, а волосы блестящие: тренер рассказала, какие жиры нужно употреблять

Суточная норма жира составляет 0,8-1 г жира на 1 кг веса

Известный фитнес-тренер Анита Луценко, которая принимала участие в проекте "Танцы со звездами", рассказала, что правильные жиры очень нужны организму.

Анита поделилась, что при употреблении правильных жиров, кожа будет гладкая и упругая, волосы - блестящие, тело - здоровое, а половая и нервная системы - без сбоев.

По словам тренера, плохие жиры - те, которые обработаны человеком, кондитерские жиры, маргарин, масло сливочное до 82%. "Хорошие источники жира: все растительные масла, жир из животных продуктов и кисломолочки, масло сливочное (82% и более), масло гхи, орехи, семена и семечки, желтки яиц, сыр, сметана, сливки, авокадо, жирная рыба. Но и этих продуктов должно быть в меру, иначе жди целлюлит и лишние кг", - написала Луценко в Instagram.

Суточная норма жира составляет 0,8-1 г жира на 1 кг веса.

Ранее Анита Луценко раскрыла важное правило похудения. Тренер рассказала, как рассчитать необходимую индивидуальную норму воды.

Напомним, консультант по здоровому образу жизни и тренер по новому для Украины виду фитнеса KangooJumps Ольга Фомина назвала причину боли в боку во время тренировки и методы борьбы с ней.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей