Лайм

Как правильно есть вредные продукты и оставаться стройной: советы диетолога

Не стоит отвлекаться во время приема пищи на девайсы

В третьем выпуске проекта о мотивации и силе воли «Цієї миті рік потому» на СТБ телезрители увидели удивительное преображение 18-летней Иванны Давидюк из Ровненской области.

Благодаря усердной работе над собой и правильному питанию девушке удалось за год похудеть за 58 кг. Ранее ее вес составлял 130 кг. В этом героине помогла врач-диетолог Наталья Самойленко. Об основных правилах поведения с едой специалист рассказала в эфире шоу.

Чтобы достичь заветной цели, девушка должна была побороть свою лень, любовь к конфетам и вареникам. Но порой отказаться от любимого лакомства нам очень сложно. Диетолог Наталья Самойленко рассказала, как правильно есть вредные продукты и при этом оставаться стройной.

Основные правила поведения с едой от Натальи Самойленко

Если уж очень хочется чего-то «вредного», размер порции должен быть небольшой – 3 чайные ложки.

Если вы соскучились по вареникам, их съесть можно, но не чаще, чем 1 раз в неделю. Время приема мучного – строго до 12.00.

Если вы едите углеводы или какую-то запрещенную еду – лучше совместить с сырым салатом (который составит половину основной порции). В этом случае вредность продукта снижается втрое.

Не стоит отвлекаться во время приема пищи на девайсы. Как показывают исследования, в этом случае размеры порции увеличиваются в полтора-два раза.

Смотрите еще больше историй в проекте «Цієї миті рік потому» на СТБ каждую пятницу в 20:00.

Напомним, тренер шоу «Зважені та щасливі» Вячеслав Узелков рассказал о правилах здоровой спины для офисного человека.

Ранее Мирослава Ульянина, ведущая и консультант по питанию шоу «Зважені та щасливі», в интервью интернет-изданию «Апостроф.Лайм» рассказала о новом сезоне проекта, опровергла популярные мифы о похудении и поделилась советами, как создать здоровый рацион для всей семьи из доступных продуктов.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно