Лайм

Популярные мифы о моде, которым давно пора перестать верить

Сочетание разных принтов в одном образе смогут по-настоящему преобразить ваш облик

Украинский дизайнер Ольга Аленова (бывшая жена Александра Шовковского) рассказала о стереотипных модных суждениях, от которых давно пора отказаться.

Миф 1: Мелкий принт идет худым девушкам, крупный – полным.

В действительности это не так. Дело даже не в размере, а в качестве рисунка. Мелкий лаконичный принт будет одинаково смотреться и на девушке 38 размера, и на девушке 48 размера. То же самое касается и пресловутых горизонтальных полосок.

Миф 2: Нельзя сочетать в одном комплекте больше трех цветов

Конечно, если вы сомневаетесь, что сможете собрать идеальный гардероб, используя несколько ярких оттенков, то лучше придерживаться принципа: одна активная вещь и несколько нейтральных. Однако не бойтесь экспериментов: сочетание разных принтов в одном образе смогут по-настоящему преобразить ваш облик.

Миф 3: Чтобы создать женственный силуэт, нужно выбирать приталенные модели

Выбор силуэта в стиле 50-х – самый очевидный ход, если вы хотите подчеркнуть талию. Но не стоит ограничивать себя только этим приемом. Есть масса других подходов – колорблок (способ создания наряда путем наложения друг на друга разноцветных блоков одежды), создающий иллюзию более женственных форм, или укороченный жакет, или топ, заканчивающийся точно на уровне талии.

Напомним, молодой дизайнер и основатель бренда GASANOVA представила коллекцию сезона весна-лето 2019. Среди моделей на подиуме - 29-летняя Алина Байкова, которая может похвастаться дружбой с Леонардо Ди Каприо.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей