Лайм

"Зважені та щасливі": тренер рассказал о правилах здоровой спины для офисного работника

Из-за сидячей работы у тех, кто живет в офисе, застаивается кровь в малом тазу

6 сентября на телеканале СТБ состоится второй выпуск самого весомого шоу страны «Зважені та щасливі».

Пока участники готовятся к новым испытаниям, тренер шоу «Зважені та щасливі» Вячеслав Узелков рассказал о правилах здоровой спины для офисного человека. Вячеслав рекомендует несколько упражнений, которые помогут держать свою спину здоровой на протяжении рабочих будней:

Приседания. Очень полезное упражнение, поскольку разгоняет кровь. От плохой циркуляции крови вы можете испытывать покалывание, онемение или холод в конечностях. Система кровообращения полагается на телесные движения, поэтому упражнение приседания помогает для профилактики, восстановления и лечения плохого кровообращения.

Ходьба на месте. Из-за сидячей работы у тех, кто живет в офисе, застаивается кровь в малом тазу. Самый простой способ ее разогнать – ходьба.

Движения шеей. Сидя за рабочим столом, мы ссутулимся. Отсюда – зажимы мышц шеи, плеч с одновременным ухудшением кровообращения головы. Чтобы исправить это, нужно сесть с ровной спиной, положить ладони на макушку, подбородок прижать к шее, надавить руками на голову, натягивая мышцы шеи. Также можно делать самомассаж. Положите ладони на шею и в течение пары минут разминайте пальцами основные мышцы шеи от основания головы до плеч. Затем положите большие пальцы рук на основание черепа и разминайте место у первого позвонка, который «удерживает» голову.

Наклоны туловища в стороны. С выдохом наклонитесь в одну сторону, на вдохе – станьте ровно, на выдохе – наклонитесь в другую сторону. Так же вперед и назад.

Напомним, Мирослава Ульянина, ведущая и консультант по питанию шоу «Зважені та щасливі», в интервью интернет-изданию «Апостроф.Лайм» рассказала о новом сезоне проекта, опровергла популярные мифы о похудении и поделилась советами, как создать здоровый рацион для всей семьи из доступных продуктов.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей