Лайм

Почему волосы быстро жирнеют: ответ профессионального стилиста

Нужно заботиться о коже головы, так же как и о коже лица

Профессиональный парикмахер-стилист Мария Заика на своей странице в Facebook назвала причины, из-за которых волосы быстро жирнеют.

  1. От неправильного выбора домашнего ухода. Очень часто многие подбирают шампунь не по типу кожи головы и этим недостаточно очищают кожу головы, думая, что восстанавливающие шампуни помогут восстановить длину волос и забывают ухаживать за кожей головы.
  2. Во время переходного возраста у подростков. В этот период нужно уделять особое внимание уходу кожи головы, так как она очень склонна к жирности и появлению перхоти.
  3. Склонность к жирности кожи головы. Неправильная работа сальных желез.
  4. Нездоровый образ жизни. Неправильное питание, нарушения нервной системы, гормональные сбои.
  5. При ежедневной физической активности.

При всех этих факторах есть выход - нужно заботиться о коже головы, так же как и о коже лица.

«Сейчас существует множество профессиональных процедур таких как чистка кожи головы, Detox программа, пилинг и и.д., при помощи которых можно очистить кожу от токсинов, восстановить микроциркуляцию и баланс кожи головы, а также нормализовать секрецию сальных желез», - пишет Мария.

Напомним, врач и консультант по здоровью Екатерина Толстикова поделилась советами, как снизить влияние стресса на организм, понизить уровень кортизола и нормализовать вес.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно