Лайм

Галкин заказал убийство Киркорова на концерте: названа сумма

Пародист якобы приревновал певца к Пугачевой

Один из фигурантов уголовного дела о подготовке теракта на концерте российского певца Филиппа Киркорова в июле 2017 года в Махачкале заявил, что готовилось не уничтожение всех людей, а заказное убийство артиста.

Об этом сообщает "Коммерсант".

Уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев заявил, что в 2017 году во время поездки в Москву к нему подошел пародист Максим Галкин и предложил два миллиона рублей за убийство Филиппа Киркорова. По словам обвиняемого, шоумен якобы приревновал певца к Алле Пугачевой.

Тот согласился и получил в качестве аванса один миллион, а также мобильный телефон и сим-карту. Правда, потом отказался от плана, опасаясь, что "могут пострадать много людей".

Казуев потребовал добросить Галкина, Пугачеву и Киркорова, но следователи отказали ему в этом, они сочли эти показания необоснованным затягиванием расследования. Максим Галкин от комментариев отказался. "Это не моя тема. Я комментировать ничего не могу". Защита Казуева намерена добиться проверки версии заказного убийства.

Филипп Киркоров, Алла Пугачева и Максим Галкин

Напомним, что в июле 2017 года на концерте Филиппа Киркорова в столице российского Дагестана Махачкале планировали устроить теракт. Для этого были заготовлены три самодельных взрывных устройства. Запланированный подрыв не удалось реализовать.

Ранее сообщалось, что российский шоумен и пародист Максим Галкин откровенно рассказал о браке с Аллой Пугачевой.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы