Лайм

В России обеспокоены исчезновением капсулы с прахом Хворостовского

Родителям ее не отдали

Поклонники знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского обеспокоены исчезновением капсулы с его прахом, которую доставили в Красноярск 29 ноября.

Где она находится с тех пор — неизвестно, пишет издание "Дни.ру".

Отмечается, что ранее местные чиновники заявили, что официальная церемония захоронения будет проведена после решения организационных вопросов, а до этого капсула "будет находиться на ответственном хранении в специализированном учреждении".

Жители Красноярска начали интересоваться вопросом местонахождения капсулы. Кроме того, как отмечает издание, неясно, почему капсулу не отдали родителям певца.

Напомним, прах Хворостовского по его последней воле был разделен на две части. Одну урну захоронили на Новодевичьем кладбище в Москве, а другую отправили в Красноярск.

Сообщалось, что вторая урна будет заложена в основу будущего мемориала певца на набережной Енисея. "Дни.ру" утверждают, что эта идея не понравилась местным жителям, так как это "не по-христиански". Некоторые заявили, что не стоит делать на "площадях и набережных усыпальницы". По мнению других, урну стоит захоронить на городском кладбище, где есть Аллея славы.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в лондонском хосписе на 56-м году жизни. Певец в течение двух с половиной лет боролся с раком мозга.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы