Лайм

Юлии Самойловой разрешили въезд в Украину, - росСМИ

По утверждению российских журналистов, официальное подтверждение из Украины уже пришло

В российских СМИ появилась информация, что Киев официально подтвердил, что российской делегации и певице Юлии Самойловой разрешат приехать в Украину для участия в международном песенном конкурсе Евровидение-2017.

Об этом журналист "Первого канала" Екатерина Кибальчич сообщила в сюжете в программе "Воскресное время", передает "Дождь".

При этом украинские официальные лица публично не выступали с подобными заявлениями.

"К концу недели пришло официальное подтверждение, что российской делегации не запретят въезд в Киев, а значит, Европа услышит песню и узнает историю жизни Юлии Самойловой", — говорилось в сюжете Кибальчич.

В сюжете российского "Первого канала" также этот момент упомянули.

На видео это можно посмотреть с 8:55.

Однако представители МИДа, МВД и Службы безопасности Украины в последние дни не делали заявлений, касающихся разрешения на въезд российской делегации.

Отметим, что советник главы МВД Украины Антон Геращенко ранее заявил, что российскую певицу могут не пустить на Украину, потому что в 2015 году она выступала в Крыму, или привлечь ее за "нарушение государственной границы". Он также выразил мнение, что кандидатуру Самойловой выбрали "под жестким контролем Кремля", где не могли не знать, что она была на гастролях в Крыму.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы