Лайм

Победу Джамалы на "Евровидении-2016" пытаются оспорить

Житель Армении инициирует пересмотр результатов голосования

На сайте открытой платформы Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги завершившегося в ночь с субботы на воскресение песенного конкурса "Евровидение-2016", в котором победу одержала представительница Украины, крымскотатарская певица Джамала.

Об этом говорится в сообщении "Интерфакса".

По состоянию на 10:00 вторника, 17 мая, она набрала более 96 тыс. подписей.

Сообщается, что автор петиции Артур Ованнисян из Еревана (Армения) предложил пересмотреть итоги голосования профессионального жюри. В тексте петиции не предлагается принять какое-либо конкретное решение.

Так как она набрала более 75 тыс. подписей, ее должны доставить Европейскому союзу телевещателей, который занимается организацией конкурса.

Напомним, победительницей "Евровидения-2016" стала украинская певица Джамала с песней "1944" о депортации крымских татар. Второе место заняла представительница Австралии Дэми Им с песней Sound of Silence. Представитель РФ Сергей Лазарев оказался на третьем месте, исполнив песню You're the Only One.

Change.org ― это открытая электронная платформа для создания и продвижения социальных и общественно-политических инициатив, подачи гражданских петиций.

Как сообщал "Лайм", сети взорвало видео с реакцией россиянина на итоги "Евровидения-2016".

Читайте также о том, какая видеопародия на возвращение Лазарева в РФ после "Евровидения" появилась в интернете.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы