Лайм

Журналист объяснил, почему визит Стинга в Москву — сенсация

У Стинга явный кризис и непростые отношения с деньгами

Журналист, радиоведущий и продюсер Борис Барабанов назвал три возможные причины, по которым знаменитый британский певец Стинг решился выступить на свадьбе сына миллиардера Михаила Гуцериева, состоявшейся в минувшие выходные в Москве.

Об этом Барабанов написал в своей колонке "Стинг прекратил мораторий на выступления в России" на российском портале "Сноб".

Следует отметить, что год-полтора назад в российской прессе бурно обсуждался список больших зарубежных поп-звезд, которые не поедут выступать в Россию из-за ситуации с Крымом. Имя Стинга было там в числе первых.

"Мой знакомый, отужинавший с певцом в Лондоне, рассказывал: "Стинг очень любит Россию, стремится сюда всей душой. Но он честно говорит: "Если я к вам поеду, пресса меня разорвет". Теперь он выступил на свадьбе Гуцериева, и тому могут быть три причины", ― пишет Барабанов.

Далее он приводит возможные причины, чтобы объяснить поступок Стинга.

"Первая: отношения между Россией и миром, по законам которого живет Стинг, настолько потеплели, что ездить в Москву, пока что на частные вечеринки, ему теперь не западло.

Вторая: у Стинга непростые отношения с деньгами, и есть такие суммы, за гранью которых реакцию критически настроенной прессы можно пережить.

И наконец третья. У Стинга явный кризис, который длится уже много лет. Мюзикл его идет так себе, все возможные форматы турне испробованы, приходится теперь идти прицепом с Питером Гэбриелом. Хитов давно не было. Единственный выход — написать песню на стихи Михаила Гуцериева. Так что еще неизвестно, кто кому платил", — отметил Барабанов.

В то же время российский теле- и радиоведущий, продюсер ночного эфира на телеканале "Дождь" Михаил Козырев на своей странице в соцсети Facebook поделился публикацией Барабанова.

"Борис Барабанов размышляет о причинах появления Стинга на пресловутой нефтяной свадьбе. А мне просто очень бы хотелось, чтоб в прейскуранте цен на мировых звезд на свадьбы Стинг бы стоял в графе "ни за какие деньги", — написал Козырев.

Читайте также о том, как российский музыкант Юрий Лоза опять отличился: он рассказал, как можно Стинга заставить петь на русском.

Как сообщал "Лайм", украинская певица Ани Лорак собралась в дальневосточный тур.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы