Лайм

СМИ узнали скандальные подробности службы в АТО сына Турчинова

Выяснилось, чем сын Турчинова занимался в Нацгвардии

Первые лица Украины, у которых есть сыновья призывного возраста, пафосно заявляли о военной службе своих отпрысков.

Так, наследник Александра Турчинова, секретаря СНБО, получил повестку в военкомат eще во время первой волны мобилизации, сообщает strana.ua.

Но, по словам отца, его единственный ребенок ушел в армию добровольцем. "Мой сын, получив диплом магистра, на следующий день написал заявление и пошел служить в Национальную гвардию. Я стараюсь не комментировать эту тему, где он служит и как - чтобы ему не мешали служить, чтобы вокруг этого не было ажиотажа, чтобы не создавать проблемы ему и его сослуживцам", - говорил в интервью "ЛигаБизнесинформ" секретарь СНБО.

На самом же деле больше года Кирилл Турчинов проработал в главке Нацгвардии, офицером юридического управления, занимался документооборотом. "Уволился сын Турчинова на Новый год, потому что не успевал совмещать службу и учебу. А до этого исправно каждый день ходил сюда в форме, получал зарплату (это порядка 5500 грн - прим.), - подтвердила Светлана Павловская из пресс-службы Нацгвардии.

В соцсетях распространялась информация о том, что молодой человек является студентом Теологической семинарии Чикаго (США). В отделе оценки успеваемости учащихся ответили, что человека по имени Кирилл Турчинов в их списках нет. Оказалось, что Турчинов-младший аспирант Института законодательства Верховной Рады.

Их профильное издание публикует его научные статьи об особенностях избирательного процесса в Украине и заграницей. А вот вторая часть художественного романа в стиле фэнтези "Электи" Алекса Кириллова (псевдоним Кирилла) пока так и не была опубликована, хотя парень еще несколько лет назад начал работу над книгой.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы