Лайм

Сын пропутинской российской певицы пойдет служить в армию Швейцарии

Старший сын Валерии решил принять иностранное гражданство

В последнее время звездной паре Валерии и Иосифу Пригожину доставляют немало беспокойства дети певицы от брака с Александром Шульгиным.

Сначала шоу-тусовку взбудоражила весть о проблемах с ее младшим сыном 17-летним Арсением, сообщает "Экспресс-газета".

Как известно, он успешно начинал карьеру пианиста и уже давал концерты с симфоническим оркестром. Но прошлой осенью неожиданно увлекся 20-летней моделью из Калуги Анной Аверьяновой, выступающей под псевдонимом Шеридан, забросил занятия в музыкальном училище и, разругавшись с матерью и отчимом, ушел из дома.

Даже в Лондон, где Валерия в конце января давала концерт, вместе со всей семьей Арсений не поехал. А после концерта в столице Великобритании по шоу-тусовке пошли разговоры, что теперь проблемы возникли и у старшего сына певицы — 21-летнего Артемия. Как утверждали светские сплетники, над ним нависла угроза призыва в армию. Только не в родной России, а в Швейцарии, полноправным гражданином которой, по некоторым сведениям, он недавно стал. "Артемий подал документы на гражданство, так как живет там уже 10 лет, — замялся Иосиф Пригожин, которого наш звонок застал на отдыхе с Валерией в Марокко. — Со швейцарским паспортом ему будет проще. Когда отучится, пойдет служить. Сейчас у Темы другие заботы — еще один университет и магистратура. Он только об этом думает. Одно время Тема жил в нашем доме на берегу Женевского озера. А потом перебрался в университет, чтобы было удобнее ходить на занятия".

Согласился Пригожин прокомментировать и поведение младшего пасынка Арсения: "Мальчику 17 лет, — вздохнул Иосиф. — Все мы в этом возрасте искали себя и совершали ошибки. Знаменитый Рихтер вообще бросил консерваторию и уехал в Одессу. За ним профессор приезжал. А Сеня ничего не бросал. Он всего лишь немного переутомился. Да, у него появилась девушка — эта кобыла. Я ей сразу сказал, что она мне не нравится. И ее родителям сказал то же самое. Нет, я не возражал, чтобы Сеня с ней встречался. Мне на нее вообще было плевать. Проблема заключалась в том, что она отвлекала его, и он перестал заниматься. Но ничего страшного не случилось.

Сеня просто временно ушел из музыкального училища. Поскольку общеобразовательные предметы там не очень хорошие, он вернулся в школу, чтобы получить крепкое образование, сдать ЕГЭ и, на всякий случай, иметь возможность поступить не только в училище, а в любой вуз".

"Живет Сеня, как и прежде, в нашей московской квартире. Встает в 7 утра и ходит на школьные занятия. В зимние каникулы он и впрямь отсутствовал дома. Но потом вернулся обратно. В общем, все у нас нормально. А то, что по этому поводу говорят, — чушь собачья, чьи-то левые сплетни. Да, после школы Сеню могут призвать в армию. Но меня это не пугает. Наоборот, я был бы этому только рад. Я считаю, что если человек не занят каким-то серьезным делом, он должен идти служить. В Советском Союзе все служили. И никакой трагедии в этом не было", — поделился Пригожин.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы