Лайм

70 лет вместе: королева Елизавета II и принц Филипп выпустили новые фото

Официальные портреты королевской четы

Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг Филипп, герцог Эдинбургский, 20 ноября отмечают 70-летие своего брака.

91-летняя королева Елизавета II и 96-летний принц Филипп никаких публичных мероприятий в честь юбилея не планировали, они будут принимать поздравления от самых близких людей на частной вечеринке в Виндзорском замке.

А по случаю важной даты Букингемский дворец опубликовал на официальном сайте королевской семьи еще несколько портретов супругов.

Портреты были сделаны британским фотографом Мэттом Холиоуком, работы которого можно встретить на страницах Vogue UK, Elle и Times Magazine.

"Это большая честь для меня. Я считаю, что у меня получилось поймать нужный момент, ведь на фото чувствуются их сила и единство", - говорит фотограф.

Елизавета II позирует в платье Angela Kell, из украшений - брошь в виде скарабея из желтого золота с рубинами и алмазом, подаренная ей мужем в 1966 году.

Королева Елизавета II и Герцог Эдинбургский - первая королевская чета, отмечающая 70-ую годовщину свадьбы. Во время свадьбы принцессе Елизавете был 21 год, а ее жениху, лейтенанту Филиппу Маунтбаттену, 26 лет.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы