Лайм

У Путина представили гимн к ЧМ-2018: в сети критикуют

"Бурановские бабушки" представили футбольную песню

Российский музыкальный фольклорный коллектив "Бурановские бабушки", который планировал выступить в оккупированном Донецке 28 августа в рамках празднования Дня города и Дня шахтера, представил песню Football 2018, приуроченную к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Соответствующий видеоклип опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook российский теле- и радиоведущий, продюсер ночного эфира на телеканале "Дождь" Михаил Козырев.

"Бурановские Бабушки - "Football 2018". Премьера. Без шансов... без шансов...", - подписал он ролик.

На видео знаменитый коллектив, средний возраст участниц которого, к слову, около 70 лет, задорно бегает по футбольному полю.

Бабушки не изменили своему привычному фольклорно-народному стилю одежды, платкам, бусам и другим аксессуарам, дополнив их серыми кроссовками с ярко-зелеными шнурками.

Одна из бабушек поверх своего традиционного наряда также облачилась в спортивную ветровку с надписью "Russia". Дополнил ее образ баян, на котором она также играет.

"Нужен настрой, болеем страной. Оле-ола, оле-ола", - задорно поют бабушки в припеве.

Подписчики Козырева также принялись комментировать видео: "Без шансов, без вариантов ((( ребенок в ужасе спросила в начале песни: "Это что за ужас на испанском? Слов не разберу", "Как-то эти все игры страшно надоели", "Неприятно слышать", "Ну вот "новые русские бабушки", "Бл..... (((".

А знаменитый блогер Рустем Адагамов лаконично написал: "отстой".

Отметим, что за 20 часов с момента публикации видео на официальном портале болельщиков ЧМ-2018 было просмотрено более 37 тыс. раз.

"Бурановские бабушки" — российский музыкальный фольклорный коллектив из села Бураново Малопургинского района Удмуртии, исполняющий удмуртские и русские народные песни, а также разнообразные хиты известных российских и зарубежных исполнителей, перепевая их на родном удмуртском языке.

Коллектив представлял Россию на конкурсе песни Евровидение-2012 в Баку, по результатам которого занял второе место.

Как сообщал "Лайм", известный телеведущий рассмешил постом об украинцах на российском стадионе.

Читайте также о том, как Россия поразила сети новой "патриотичной" песней.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы