Лайм

Савченко вызвался консультировать одиозный Лоза

Юрий Лоза посоветовал Надежде Савченко сесть за парту

Скандальный советский и российский музыкант Юрий Лоза, ставший музыкальным и не только критиком и недавно отличившийся новым выпадом в адрес разработчиков популярной игры Pokemon Go, на этот раз отреагировал на заявление украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко, которая намерена в будущем побороться за пост президента.

Об этом Лоза написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Для начала музыкант-критик процитировал выдержку из интервью с Савченко, опубликованном в Deutsche Welle в субботу, 23 июля: "Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, побороть коррупцию, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, надо стать таким диктатором, который имеет все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власти у народа не забрали".

Далее Юрий Лоза принялся выражать свое мнение по этому поводу: "Или я чего-то не понимаю, или она. Разве можно вести разговор о какой-то власти народа при наличии диктатора, который "имеет все в своих руках"? Тут уж или - или: или власть народа, или диктатура. Конечно, в истории существуют примеры, когда диктаторы добровольно передавали власть народу — скажем, Пиночет и Франко ушли хоть и под давлением обстоятельств, но все-таки сами, однако в подавляющем большинстве случаев диктаторы держались за власть руками и зубами. А уж кровушки народной пролили — мало не покажется, говорят, в некоторых странах даже до людоедства доходило!"

"Демократия — понятие во многом условное. Самое точное определение, которое мне попадалось: "демократия — это власть демократов". И хотя в названии данной системой управления государством присутствует "народ", до сих пор ни в одной стране мира добиться полного контроля над властью у народа не получалось. Ну а при диктаторе, который "имел все в своих руках", народ вообще становился мелкой щебенкой, по которой, перефразируя Мандельштама, "ступали его сапожища", — пространно рассуждает Лоза.

"Так что Наде было бы неплохо вернуться за парту или плотно пообщаться с умными людьми, которых в ее стране пока еще достаточно. Могу кое-кого порекомендовать", — подытожил музыкант.

Как сообщал "Лайм", скандальный Лоза блеснул новым выпадом в адрес журналистов.

Читайте также о том, как известный политконсультант позабавил сети шуткой о муже для Савченко.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы