Лайм

Российская звезда сняла клип о жизни во "внутренней оккупации": опубликовано видео

Экс-гендиректор российского "Коммерсанта" сыграл главную роль в клипе Васи Обломова

Российский поэт и музыкант Вася Обломов выпустил клип на песню "Во внутренней эмиграции", в котором снялся известный журналист, бывший главный редактор газеты "Коммерсантъ" Андрей Васильев.

Соответствующее видео можно посмотреть на YouTube-канале музыканта.

Лирический герой Васильева пытается дистанцироваться от окружающей действительности.

В ролике он играет дальнобойщика, который едет по просторам России, любуясь окрестностями и игнорируя звонки мобильного.

Он небрежно одет, постоянно курит, останавливается на перекус возле небольшого водоема. Герой сидит возле костра, думает о чем-то, ест печеный картофель и шпроты, разложившись на свежем выпуске газеты "Коммерсантъ".

Отдохнув немного на природе и понежившись на солнышке, он снова продолжает свой путь.

В Twitter общественной организации "Открытая Россия" этот клип озаглавили следующим образом: "Россияне стали покупать меньше зарубежного жилья, а значит пора посмотреть клип Васи Обломова о внутренней эмиграции".

Вася Обломов (настоящее имя — Василий Гончаров) — российский музыкант, поэт, композитор, основатель и лидер группы "Чебоза". Стал известен в связи с созданием одноименного музыкального проекта. Один из основателей и участник музыкально-поэтического проекта "Господин хороший". Общественный деятель.

Наибольшую популярность получили его песни "Магадан", "Кто хочет стать милиционером?", "С чего начинается Родина", "Письмо счастья", "Пока, Медвед". Пафос Васи Обломова часто иронический, высмеивающий нынешнюю российскую власть и ее электорат. Он писал музыку, в частности, к проекту "Гражданин поэт".

В 2011 году Вася Обломов участвовал в гражданской акции за честные выборы на проспекте Сахарова.

Андрей Васильев — российский журналист, член совета директоров издательского дома "Коммерсантъ", продюсер проекта "Гражданин поэт", совладелец ООО "Центр цифровой дистрибуции". Бывший генеральный директор и шеф-редактор издательского дома "Коммерсантъ".

В 2010 году решением попечительского совета премии "Медиа-менеджер России — 2010" признан медиа-менеджером десятилетия.

Летом 2015 года в интервью журналу "Сноб" заявил: "вообще нет такой страны — Россия! Это громадная геополитическая ошибка… Такой страны не было, нет и не будет. Она вредна…Это раковая опухоль на теле земного шара!".

Как сообщал "Лайм", появился видеоклип с песней об унылой жизни россиян.

Читайте также о том, как организаторы фестиваля в честь Бандеры сообщили, какую российскую звезду приглашали.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы