Лайм

День журналиста: в сети позабавили "поздравлением" от Михалкова

Украинский блогер пошутил в День журналиста

Популярный украинский блогер под ником Антон Ходза опубликовал в сети забавное видео с советским и российским кинорежиссером, актером, сценаристом и продюсером Никитой Михалковым, символически приуроченное к празднованию Дня журналиста в Украине.

Соответствующий ролик можно посмотреть на странице Ходзы в социальной сети Facebook.

Свою публикацию он подписал "Михалков поздравляет с праздником".

На видео Михалков декламирует, по-видимому, какой-то юмористический стих: "Многа букафф... Не хочется букавы читать...".

В то же время пользователи сети неоднозначно реагируют на видео: одни и вовсе недоумевают, кто это: "а кто это?" В ответ: "мохнатый шмель".

Другие же называют артиста "мерзким" и "стервецом".

Никита Михалков — советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер. Народный артист РСФСР (1984). Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Председатель Союза кинематографистов России с 1998 года. Трижды лауреат Государственной премии Российской Федерации (1993, 1995, 1999).

Напомним, Никиту Михалкова считают любимым режиссером президента РФ Владимира Путина.

31 августа 2015 года Служба безопасности Украины запретила Никите Михалкову и еще десяти российским деятелям культуры въезд в страну. Въезд российскому режиссеру запрещен сроком на пять лет как деятелю культуры, создающему угрозу национальной безопасности Украины.

День журналиста Украины — профессиональный праздник журналистов, корреспондентов и репортеров, который отмечается в Украине каждый год 6 июня.

Дата для празднования Дня журналистов была выбрана не случайно. Именно в этот памятный день в Брюсселе (Бельгия) Национальный союз журналистов Украины подавляющим большинством голосов был принят в ряды Международной федерации журналистов — крупнейшей в мире организации профессиональных работников СМИ.

Как сообщал "Лайм", путинский режиссер №1 проиграл суд.

Читайте также о том, как известного российского режиссера поймали на вопиющем лицемерии.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы