Лайм

Фото курящей под Радой Савченко записали в кадры дня

Сети поразил строгий внешний вид новоиспеченного нардепа

В сети появилось первое фото, как украинская летчица и народный депутат Верховной Рады от партии "Батькивщина" Надежда Савченко, недавно помилованная президентом РФ Владимиром Путиным и освобожденная из плена в России, во вторник, 31 мая, впервые прибыла на работу в парламент.

Соответствующее фото опубликовано в Twitter информационного агентства УНИАН.

"Кадр дня. Надежда Савченко перед своим первым заседанием Рады. Фото REUTERS", — подписан снимок в микроблоге.

Следует отметить, что Надежда Савченко изменила своему привычному стилю: вместо джинсов и фирменной футболки с гербом Украины, в которых она появлялась на публике после возвращении из России, а также ранее во время судебных заседаний, на этот раз украинская летчица надела строгие темно-синие брюки и белую рубашку с коротким рукавом. Поверх новоиспеченный нардеп накинула легкий тренч серого цвета. Также Савченко не стала мудрить с аксессуарами и дополнила образ черной классической сумкой-торбой и туфлями-балетками на плоском ходу.

В то же время многих пользователей сети возмутило то, что нардеп курила в сквере возле Рады, что запрещено украинским законодательством.

Так, журналист Юрий Божко на своей странице в социальной сети Facebook написал уничижительный пост об этом вопиющем несоблюдении нардепом правил.

"А вот сейчас, камрады, без воплей #измена, #победа... Чисто по закону и без обид... Нардеп имеет разрешение курить в общественных местах? Или эту норму о запрете уже отменили вместе с ликвидацией ППС и введением патрульной полиции? Я к тому, что Европа и изменения начинаются не с хорового исполнения гимна Украины или признания Путина х..лом в прямом эфире. А по соблюдению законодательства. Если норму отменили или это место для курения (в чем сомневаюсь, ибо сквер перед государственным учреждением), то пардон", — отметил Божко.

Надежда Савченко — военнослужащая Вооруженных сил Украины, капитан. Штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины. Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии "Батькивщина", член постоянной делегации Украины в ПАСЕ с 25 декабря 2014 года. Герой Украины.

Савченко получила известность после того, как при неясных обстоятельствах оказалась в российском СИЗО. Осуждена в РФ за причастность к убийству журналистов ВГТРК 17 июня 2014 года под Луганском и приговорена к 22 годам лишения свободы. Помилована указом президента РФ Владимира Путина от 25 мая 2016 года.

Как сообщал "Лайм", Савченко снова удивила деталью своего гардероба.

Читайте также о том, как украинская рок-звезда отреагировала на возвращение Савченко.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы