Лайм

Карикатурист показал, куда Джамала вставила микрофон Путину

Сергей Елкин забавно отреагировал на очередной проигрыш России

Известный российский карикатурист Сергей Елкин опубликовал свою новую карикатуру, которая высмеивает последние события, а именно – победу крымскотатарской певицы, участницы от Украины на песенном конкурсе "Евровидение-2016" Джамалы.

Соответствующую карикатуру он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

Следует отметить, что на фото изображен президент Российской Федерации Владимир Путин, а из его спины торчит микрофон с надписью "Евровидение". Картинку венчает заголовок "Опять удар в спину!"

Пользователи сети также принялись иронично комментировать данное фото: "Не, евровидение втыкает микрофон чуть ниже", "Уважаемые коллеги! Поймите, произошла трагическая ошибка. Действительно, целились в спину. Но именно в этот момент Россия начала вставать с колен...".

Сергей Елкин — российский карикатурист, один из самых заметных, узнаваемых и плодовитых художников. Его работы регулярно публикуются в изданиях "Известия", "Российская газета", The Moscow Times, "Ведомости", "Политру", The Guardian, Economist, в агентстве "РИА Новости" и т.д. Объектами его карикатур и иллюстраций чаще всего становятся политики, бизнесмены и государственные деятели.

Елкин умеет рисовать очень интересно, осмысленно и на любые темы — злободневные, вечные, политические, виртуальные.

Как сообщал "Лайм", российский карикатурист показал "Игру престолов" Путина.

Читайте также о том, как известный карикатурист похвастался букетом для жены.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы