Лайм

"Океан Эльзы" взбудоражил полицию на Донбассе

Ради концерта рок-группы полиция перейдет на усиленный вариант несения службы

В связи с концертом известной украинской группы "Океан Эльзы", который состоится в Мариуполе 17 мая, согласно приказу начальника ГУНП в Донецкой области, начиная с 15 мая, полиция снова переходит на усиленный вариант несения службы.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

Публичный порядок на спортивном комплексе "Ильичевец" будут обеспечивать более тысячи правоохранителей.

Кроме того, специально для организации и координации действий по обеспечению общественной безопасности создан оперативный штаб, в состав который вошли работники ГУНП в Донецкой области, СБУ, МЧС, взрывотехнической службы.

Ожидается, что массовое мероприятие посетят около 25 000 граждан, в связи с этим 17 мая будет ограничено движение транспорта по проспекту Нахимова.

Проезд будет закрыт для всего транспорта, кроме общественного, от перекрестка пр. Нахимова / ул. Бахчиванджи до перекрестка пр. Нахимова / ул. Лавицкого.

Граждане, прибывающие на мероприятие с приглашением на собственном транспорте, смогут оставить его на двух стоянках на территории комплекса. Всех остальных граждан правоохранители заранее призывают парковать машины на ул. Бахчиванджи и ул. Лавицкого.

На всей территории Приморского района будет усилено патрулирование пешими нарядами, особое внимание - парковой зоне и зоне вокруг памятника Воину-освободителю.

Ради максимального обеспечения общественной безопасности доступ к СК "Ильичевец" также будет ограничен.

Многоуровневая защита от попыток пронести запрещенные предметы необходима ради безопасности 12000 зрителей, которые будут находиться внутри спортивного комплекса.

Как сообщал "Лайм", Святослав Вакарчук высказался по поводу Дня победы.

Читайте также о том, как Вакарчук отказал поклоннице а тату.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы