Лайм

Известной телеведущей припомнили, как она шла в Раду от партии имени Путина

Всплыло политическое прошлое Оксаны Байрак

Украинский режиссер, сценарист и телеведущая Оксана Байрак в 2006 году участвовала в парламентских выборах в составе "Партии политики Путина".

На существование такой партии обратил внимание на своей странице в Facebook украинский журналист Александр Янковский.

"Партия политики Путина. В Украине. Что сейчас с этими людьми?" - написал Янковский.

Также он привел избирательный список соответствующей партии, где Оксана Байрак числится под №4.

"И это не шутка?", "Возможно ли в России существование партии политики какого-нибудь нашего президента? Или вообще президента любой страны? Это смахивает на палату №6", "А они люди?" - написали в комментариях подписчики журналиста.

Парламентские выборы 2006 года состоялись 26 марта по пропорциональной системе в общегосударственном избирательном округе. Проходной барьер для партий и блоков составлял 3% от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Наибольшее количество голосов избирателей набрала Партия регионов (186 народных депутатов), второе место - Блок Юлии Тимошенко (129 народных депутатов), третье - блок "Наша Украина" (81 народный депутат). Кроме того, в парламент прошли СПУ (33 народных депутатов) и КПУ (21 народный депутат).

Оксану Байрак, снимающую по несколько художественных и телевизионных фильмов в год, называют королевой мелодрам. Ей принадлежит Studio Bayrak — самая крупная независимая продюсерская студия Украины, которая занимается производством художественных фильмов и сериалов по заказу ведущих отечественных и российских телеканалов. С момента основания в 1991 году выпущено более 20 художественных фильмов и сериалов. На церемонии награждения IV Национальной премии кинобизнеса Украины в 2007 году Байрак получила премии в трех номинациях: лучший отечественный прокатный фильм - "Аврора", лучший сайт к фильму - "Аврора" и Человек года в кинобизнесе.

Вела телепередачи "Сентиментальные баллады серьезных мужчин", "Давай поженимся" и "Все свои".

Как сообщал "Лайм", Оксана Байрак вошла в топ-8 знаменитостей, изменивших внешность.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы