Лайм

Журналисты "уговорили" ЛНР на Бориса Моисеева: опубликовано видео

В самопровозглашенной республике могли отметить 9 Мая под "Голубую луну" и "Дитя порока"

Журналисты украинской программы "Гроші" (рус. — "Деньги") разыграли "министра культуры" самопровозглашенной ЛНР Оксану Кокоткину и предложили организовать выступление российского певца Бориса Моисеева на военном параде боевиков 9 Мая.

Об этом говорится в сообщении на сайте ТСН.

Телефонный пранк корреспонденты украинского СМИ решили начать с вымышленного московского офиса. Позвонили "министру культуры" боевиков, чтобы обсудить детали проведения концертов к 9 Мая.

Помощнице "ЛНРовцев" в шутку предложили провести полевую кухню и пригласить на выбор российских артистов – Пьера Нарцисса или Бориса Моисеева, который известен как один из первых гей-певцов в России, никогда не скрывавший своей ориентации.

"Я смотрю прейскуранты, к сожалению, многие артисты задействованы сейчас у нас в Москве, поэтому есть идея: Пьер Нарцисс, знаете такого артиста, он получил заслуженного. И у нас есть еще Моисеев, хочет приехать. У него есть две патриотические песни, кроме того, он пел гимн России", — по телефону говорил журналист, который представился российским чиновником.

"В принципе, я знаю, что и тот, и другой вариант возможны", — серьезно ответила на пранк Кокоткина.

Она заявила, что не против пригласить из Москвы казачий хор, однако журналист продолжал настаивать и заявил, что Моисеев был доверенным лицом президента РФ Владимира Путина. "У Моисеева есть две патриотические песни, он достаточно сознательный гражданин, если вы знаете, был доверенным лицом Владимира Владимировича", — заявил журналист.

Похоже, "министра ЛНР" подкупило заявление о том, что Моисеев работал на Путина, и она сразу согласилась.

"Давайте тогда на Моисееве остановимся", — сказала она.

Пранк — телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами. Пранкеры совершают телефонные звонки (обычно анонимные) своим жертвам и путем провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции.

Борис Моисеев — советский и российский танцовщик, актер, хореограф, эстрадный певец. Заслуженный артист Российской Федерации (2006). Самые известные песни: "Голубая луна", "Дитя порока" и "Танго кокаин".

Как сообщал "Лайм", известные российские артисты выступят в ДНР и ЛНР.

Читайте также о том, как геи похвастались первой свадьбой в Киеве.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы