Лайм

Скандал с Румынией на Евровидении-2016: Молдова предложила решение

Молдова предложила Румынии выступить дуэтом

Национальное телевидение Молдовы предложило румынскому исполнителю Антону Овидиу, которому запретили представлять свою страну на Евровидении из-за долгов его страны, выступить дуэтом вместе с молдавской певицей Лидией Исак.

Об этом сообщает Укринформ.

в Молдове, такое предложение поступило после решения Европейского вещательного союза об отстранении представителя Румынии от участия в финальном конкурсе "Евровидения-2016" в Стокгольме из-за накопившихся за последние восемь лет долгов румынского Национального телевидения. Объем долга достиг почти 10 миллионов евро.

"Мы сожалеем о том, что великолепное выступление победителя национального конкурса Евровидения в Румынии Антона Овидиу не сможет быть оценено на сцене в Стокгольме. Мы солидарны с нашими коллегами из Румынии, и убеждены, что Лидия Исак (победительница национального конкурса в Молдове, ред.) и Антон Овидиу могут составить прекрасный дуэт с песней "Falling Stars", говорится в заявлении Национального телевидения Молдовы.

Сам певец ответил отказом, поблагодарив представителей Молдовы за "уникальное и благородное предложение". На своей страничке в Facebook он написал, что "несмотря на огромное желание выступить на сцене Евровидения, он не может подвергать рискам саму Лидию Исак, которая вложила столько труда и энергии в подготовке собственного номера".

"Никогда не забуду этот ваш уникальный жест", написал Овидиу.

Помимо этого, Национальное телевидение Румынии лишено права трансляции конкурса на территории страны, а также трансляций матчей европейского футбольного чемпионата и Олимпийских игр в Рио де Жанейро.

Как сообщал "Лайм", в Германии оценили шансы Джамалы на "Евровидении-2016".

Читайте также о том, как организаторы "Евровидения" выдвинули Украине особые требования.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы